Italieniescher Empire-Armlehnsessel,
ca. 1800/10, braun gebeiztes Hartholzgestell auf ornamental in Form von Bockfüßen beschnitzten Vorderbeinen, bogenförmige Armlehnen, deren Enden in Form von Hundeköpfen beschnitzt, Lehne mit lyraförmigen Sprossen, ornamental fein beschnitzte Lehnkante, Lehnh. ca. 91 cm, Sitzh. mit erg. Ledersitz ca. 46/47 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren mit schöner Alterspatina. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2024 - 14:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 25.03.2024 - 14:14 |