Entzückender Anhänger "Kätzchen" Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt.
Silber, vergoldet, Halbperlen und behandelte Türkise, emaillierte Kupferplatte mit feiner Emailmalerei, rückseitig Glasplatte für Fotoeinlagen, beweglich montiertes Collant in Maschenform, Maße ca. 25 x 50 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, franz. Importpunze bis 1893, 10,8 g, Originaletui, Glasrahmen mit zwei Knickstellen, Reparatur notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.03.2024 - 10:51
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 28.03.2024 - 10:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |