Diamant Email Brosche um 1900
Roségold 580, tlw. feinvergoldet, Altschliff- und Sechzehnkantdiamanten, zus. ca. 0,40 ct, Emailmalerei "2 Kinderportraits", Durchmesser ca. 32 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeuger: Fa. Carl Siess, Wien, 9,7 g, fachgerechte Zinnlötstellenøx
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
28.03.2024 - 11:16
- Vyvolávací cena:
Diamant Email Brosche um 1900
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 28.03.2024 - 11:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |