Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Der Soldat und sein Engel, 1976, handsigniert: E Fuchs, nummeriert: 35/100, bezeichnet: Handcoloriert, Radierung mit Aquatinta, handkoloriert (aquarelliert) auf blauem Papier, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 18,7 x 60,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,7 x 19,6 cm, gedruckt bei Rull, Wien, herausgegeben von Richard P. Hartmann, R. Piper & Co. Verlag, München, Zürich, verglast, gerahmt, WVZ Weis 248 III a
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.04.2024 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: