Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für Vasendekore von Schleiss Keramik Gmunden, monogrammiert: ZÜ., Tusche, Feder, Bleistift, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 47,5 x 71,5 cm, restaurierte Papier-Fehlstellen - ergänzt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *