Nachahmer des Jan Fyt
(1611-1661) Jagd Stillleben, bezeichnet: Jan Fyt 1654., rückseitig bezeichnet: Professor J. V. Krämer cop./Nach Jan Fyt - Geflügel und Früchte bewacht von einem Hund, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 107 cm, Kopie des 20. Jahrhunderts, gerahmt
Das 1652 von Jan Fyt gemalte Original befindet sich im Kunsthistorischen Museum in Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie 578.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Nachahmer des Jan Fyt
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.04.2024 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |