Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Im Laboratorium, 1922, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert, Blatt 10 aus der Mappe IV: Nach Damaskus, Lithographie auf gelblichem Bütten (mit Wasserzeichen Pan), Blattgröße ca. 35,4 x 27,3 cm, gedruckt bei C. Wolf & Sohn, München, erschienen im Georg Müller Verlag, München, WVZ aus Raabe 167, Marks A 61, 740
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:54
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.04.2024 - 15:54 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: