Wandmaske eines Frauenkopfes im Profil, Modellnummer: 2307, Gmundner Keramik, um 1960
Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasiert; berieben; rückseitig gemarkt: schwarz gestempelte Blumenstockmarke (Marke 64, S. Edenhofer Markenführer), geprägte Modellnummer 2307, geprägt SS; H. 28 cm. (SH)
27.03.2024 - 14:09
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.03.2024 - 14:09 |