Schirmständer, wohl Faiencerie de Wasmuel, Belgien, Ende 19. Jhdt.
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; reliefierter Ornamentdekor, umlaufend halbplastische Figur eines Vogels; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht bestoßen; im Bereich des Bodens fachgerecht restauriert; H. 57 cm. (SH)
27.03.2024 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.03.2024 - 14:10 |