Großer Jugendstilübertopf mit vegetabilem Dekor, wohl Belgien, um 1900
Keramik, heller Scherben; farbig verlaufende grünweiße Glasur; Mündungsrand mit vier plastischen, nach außen geschwungenen Blättern; Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen, am Boden innen fachgerecht restauriert; unterhab gemarkt: geprägt 392 und 2; H. 27,3 cm, Dm. innen 24 cm. (SH)
27.03.2024 - 14:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.03.2024 - 14:12 |