Madonna mit Kind, 19. Jh.,
Holz vollrund geschnitzt, spätere polychrome Fassung und Vergoldung, Lusterfassung, Madonna auf Wolke mit Engelskopf stehend, H. 42,5, rechte Hand Mariens und ihre Krone fehlen, Krone Jesu stark beschädigt, auf Rückseite Schwundriss (FT)
27.03.2024 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Madonna mit Kind, 19. Jh.,
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.03.2024 - 14:16 |