Henkelvase mit Löwenzahndekor, Amphora Werke Riessner, stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, um 1918-38
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; amphorenförmige Vase mit vier Henkeln mit reliefiertem Löwenzahndekor; berieben, ein Henkel im unteren Bereich fachgerecht restauriert, am inneren Mündungsrand minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 10844, geritzt 11, schwarz gepinselt D. 103 99; H. 26,3 cm. (SH)
27.03.2024 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.03.2024 - 14:14 |