Knabe mit Boot, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1765/70,
auf einem Baumstumpf angelehnt sitzend betrachtet er stolz sein in den Händen haltendes Boot, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Bossierer Q Johann Georg Stark, unterglasurblauer Bindenschild, Hutkrempe und -band bestoßen, Gold der Boots-Bug- und Heckspitzen restauriert, (Hr)
Expert: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 05.04.2024 - 14:16 |