Europa auf dem Stier, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 21,5 cm, geritzte Modellnr. 2697, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1748, unterglasurblaue Schwertermarke, rechtes Stierhorn und -ohr sowie Schwanz restauriert, Finger und Fuß der rechten sitzenden Gespielin und Zehen der linken knienden Gespielin restauriert, Blüten bestoßen
Expert: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:27
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 05.04.2024 - 14:27 |