2 Dessertteller, KPM Berlin, um 1780/1800,
Porzellan, im Spiegel farbig gemalter Fasan bzw. Huhn mit Streublumen, Schmetterlingen und Insekten, durchbrochen gearbeiterer Rand mit bunt und gold staffierten Blüten im Relief, Modell 674 königsglatt, Dm. 22,3 cm, unterglasurblaue Zeptermarke
Expert: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:33
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 05.04.2024 - 14:33 |