Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 49 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6Fleischmesser, 4 Vorleger, 3 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen und Löffelchen, graviertes Monogramm, Länge Fleischgabel 21 cm, Länge Fleischmesser 26 cm, Silbergewicht 2037 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen Jarosinski & Vaugoin, Vertriebsstempel V. M. S. = Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler Kassette, (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 16.04.2024 - 15:14 |