Kelchvase "Grüner Mingdrache", Meissen 1954
Porzellan, farbig dekoriert und vergoldet, grüner Mingdrache mit Wölkchendekor (Bedeutung für Wunscherfüllung und Glück), Höhe 23,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Pressnr., Jahreszeichen 1954 und grün gepinselte Malernr., Randvergoldung minimal berieben, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
03.04.2024 - 10:12
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.04.2024 - 10:12 |