Barocker Tabernakelschreibschrank
, Typus "a deux corps", Mitte 18. Jh., Nussholzausführung mit feld- und banderkförmigen Marketerien in Ahorn-, Eibenu. Akazienholz, Unterteil mit 3 Laden, schräge Schreibklappe mit 2 flankierenden, kleinen Laden sowie 3 Innen u. 2 Geheimladen, Aufsatz mit 1 Zentraltür und 10 Laden mit Zentralsperre, ca. 195 x 132 x 66 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile gebrochen u. fehlend, restaurierungsbedürftig
08.04.2024 - 10:59
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 08.04.2024 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |