Oberösterreichischer Bauernschrank,
sogen. Sauwaldkasten, 1/3 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau und gelb grundiert, sowie teilweise marmoriert, feldförmig ornamental und floral bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, bezeichnet und datiert, Franziska Masserin, 1829, 185 x 134 x 60 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
08.04.2024 - 10:53
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 08.04.2024 - 10:53 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |