Carl Waschmann
, "Kaiser Joseph II. führt den Pflug" sogen "Furchenzug", (nach einer wahren Begebenheit aus dem Jahr 1769), signiert "C. Waschmann Fec.), versilberte Bronzearbeit, ca. 24 x 38 x 15 cm, bezeichnet und datiert "Kaiser Josef II.,1903", auf geünem Onyxsockel unter Glassturz, ca. 38,5 x 45x 22 cm, Altersspuren, partiell bestoßen und abgerieben
08.04.2024 - 10:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Carl Waschmann
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 08.04.2024 - 10:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |