Armband
Gold 750/585 kombiniert, tlw. feinvergoldet, Erzeugnis jüngeren Datums mit älteren Stilmerkmalen, SchmucksteinCamee mit Damenportrait, Rubine und Smaragde, zwei Kulturperlen, Maße Mittelteil ca. 44 x 60 mm, Steckschließe, Sicherheitskette, Innenumfang ca. 17 cm, 36,5 g, Umarbeitung/Reparaturstellen aus späterer Zeit, Camee gebrochen, Druck-/Zinnlötstellen, Gebrauchsspuren Reparatur bzw. überarbeitung notwendigøx
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
04.04.2024 - 10:48
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Armband
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 04.04.2024 - 10:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |