Flämische Schule um 1800
Die Heilige Christiana von Dendermonde erscheint in einem Kirchenschiff fünf Schwestern und zwei Kindern, über ihr zwei Putti mit Band - Spruch: Santa(!) Christiana ora pro nobis, Öl auf Leinwand, ca. 145 x 111 cm, Farbfehlstellen, verschmutzt, teils Blasenbildung, alt restauriert, vergilbter Firnis, nachgedunkelt, Retuschen, Krakelee
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:17
- Vyvolávací cena:
Flämische Schule um 1800
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.04.2024 - 11:17 |