Eduard Boehm
(Wien 1830-1890) Waldlandschaft vor Alpengipfel mit Personenstaffage, signiert unten rechts: E. Boehm, rückseitig auf Keilrahmen mit Klebezettel bezeichnet: "Waldlandschaft aus Tirol", Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter schwarzer profilierter Rahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:16
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Eduard Boehm
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.04.2024 - 11:16 |