Johann Ludwig (Louis) Bleuler
(Schaffhausen 1792 - 1850) Blick auf das alte Zürich vom Weinweg Höngg am Rebhang in der Waid aus gesehen, unten mittig betitelt: Zürich et ses environs, unterhalb der Darstellung rechts bezeichnet: chez Louis Bleuler au chateau de Laufen en Suisse, Aquarell/Gouache Mischtechnik auf Papier, schwarze Einfassungslinie und grau gouachierter Rand, sichtbare Größe ca. 52,5 x 74 cm, Passepartout, leicht verschmutzt, geringe Retuschen, alt restaurierter bogenförmiger Einriss unten links, kleiner Einriss oben links am Rand, Kratzspuren, leichte Bereibungen, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:43
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Johann Ludwig (Louis) Bleuler
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.04.2024 - 11:43 |