Jean Baptiste Greuze
(Tournus 1725-1805 Paris), Maler René Gaillard (Paris um 1720 - 1790), Stecher Bewegtes Interieur mit der Darstellung "Fils pani" - Der bestrafte Sohn (1778), in der Platte bezeichnet, Radierung, ca. 56,5 x 66 cm, Randbereich etwas fleckig, teilvergoldeter Holzrahmen
Das Original befindet sich in seitenverkehrter Darstellung -Öl auf Leinwand, 130 x 163 cm, im Louvre Paris, J. P. Cuzin. Der Louvre I, Die französische Malerei, Paris 1982, S. 79.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.04.2024 - 11:44
- Vyvolávací cena:
Jean Baptiste Greuze
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.04.2024 - 11:44 |