Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Rückenakt, signiert F. Rumpler, Öl auf Holz, 26 x 16 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 2. Dezember 1931, Los 621; Auktion, Dorotheum, Wien, 11. April 1961, Los 117; Privatsammlung,Österreich.
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
16.04.2024 - 10:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Rumpler
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.04.2024 - 10:16 |