Silberkette und -Anhänger mit plastisch ausgearbeitetem Elefant, 2. H. 20. Jhdt.
800-Silber, getrieben; Elefant aus massivem Silber an der Öse gemarkt: 800 Feingehalt; Kette mit Sicherheitskarabinerverschluss an der Öse gemarkt: zweifach Wiener Tukankopfpunze für 800-Silber; Alters- und Gebrauchsspuren; L. Kette 53,5 cm; Silbergesamtgewicht: 26,2 g. (SH)
10.04.2024 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.04.2024 - 14:19 |