Art Déco Henkelkorb aus Silber, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; runde Form mit bewegtem Wandungsrand; beweglicher Henkel mit Kugeldekor; Alters- und Gebrauchsspuren, Henkel leicht verbogen; unterhalb gemarkt: Meisterzeichen S. S., Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber, H; Dm. 13,5 cm, H. mit aufgestelltem Henkel 12,5 cm; Gewicht: 117,3 g. (SH)
10.04.2024 - 14:22
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.04.2024 - 14:22 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Addierscheibe Optima und The Adder