Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59., Lithographie auf festem Velin von Arches, nach einer Tuschezeichnung von Picasso, Passepartout-Ausschnitt ca. 54,8 x 36,3 cm, herausgegeben von Combat Pour La Paix S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), Blatt mit Passepartout und Untersatzblatt fest verbunden, vereinzelte Knitterspuren, vgl. WVZ Zervos XIX 81 (bezogen auf die Tuschezeichnung)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Pablo Picasso *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.04.2024 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: