Engsi,
Westturkestan, ca.160 x 140 cm, 19. Jh. Früher Türeingangsteppich einer Jurte der nomadisierenden Jomuden. Der Elim mit bunten Baumzeichnungen ist am Boden aufgelegen und hat das Eindringen von Kriechtieren verhinderst. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.04.2024 - 14:16
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Engsi,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 19.04.2024 - 14:16 |