Teppich, China, Anfang 20. Jh.
ca. 137 x 72 cm, Kleinteppich mit seltenem roten Fond und zentralem Scheibenmedaillon mit Fo-Hund, rückwärts mit Stoff und ringsum laufender Leinenborte unterlegt, Kanten- und Abschlussschäden, guter Florzustand, Aubergine korrodiert, (VP)
Provenienz: Deutsche Privatsammlung, erworben zwischen den 1930er und 1950er Jahren in China und Ostasien; im Erbweg an den heutigen Eigentümer
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.04.2024 - 14:25
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 19.04.2024 - 14:25 |