Paar Amphorenvasen, Anfang 20. Jhdt.
Porzallen, weiß glasiert, goldstaffiert, ovale, mit goldenen Blattranken umrahmte Medaillons mit bunter Landschaft mit Figurenstaffage, hochgezogene Henkel, durchbrochen gearbeiteter Hals, 1 Deckel (einer fehlt), dieser gebrochen und geklebt, Höhe ca. 27 cm, stark berieben, bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.12.2016 - 14:10
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 14:10 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |