Ovale Platte, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Landschaft mit barocken Figuren mit einem Vogelkäfig, Fahne mit Ozierrelief und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, ca. 35 x 28 cm, Stand innen bestoßen Ruf 450
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.12.2016 - 14:10
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 14:10 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |