12 Meissener Blumenteller, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Insekten, Reliefdekor Neu-Brandenstein, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser je ca. 25 cm Ruf 1000
Provenienz: Deutscher Adelsbesitz
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.12.2016 - 14:11
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 14:11 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |