Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Picador II, im Stein datiert und bezeichnet: 6.3.(19)61. II bzw. 21.4.(19)61., aus der Serie: A los toros, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,5 x 30,3 cm, herausgegeben von André Sauret, Monte Carlo, verglast, gerahmt, WVZ Bloch 1017, Mourlot 350 (SLS) Ruf 600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:32
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Pablo Picasso *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 14:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Další objekty umělce
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Brillant Kulturperlen Armreif
- Franz Lettner *
- Repetierbüchse, Marlin Firearms, Mod.: XT, Kal.: .30-06 Sprf.,