Putto mit Fackel und brennendem Herz, Nymphenburg 20. Jhdt., nach einem Entwurf von Franz Anton Bustelli um 1760
Porzellan, weiß, glasiert, Sockel mit bayerischem Wappen, eingepresster Rautenschild am Sockelrand und Boden, Modellnummer 491a, Höhe ca. 17 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.12.2016 - 14:13
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 14:13 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |