Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung, signiert: F v Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 63 cm, rückseitig gestempelt: A. Chramosta/Zur Stadt Düsseldorf/Wien, retuschierte Stelle, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 2.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 16:03
- Dosažená cena: **
EUR 4.940,-
EUR 2.500,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Franz Xaver von Pausinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 16:03 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |