"Salzlecker"-Gewürzschälchen, KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jhdt., nach einem Entwurf von Friedrich Elias Meyer
Porzellan, weiß, glasiert, rosa und hellgrün staffiert, Streublumenmalerei, Schalen goldgerändert, unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und KPM, Höhe ca. 12,5 cm, Länge ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.12.2016 - 14:18
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 14:18 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |