Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) Astort, 1992, monogrammiert: G D, datiert: (19)92, UNIKAT, vollplastischer Bronzeguss (verlorene Form), patiniert, Höhe ca. 39,5 cm; zuzüglich: Buch: Gunter Damisch: Verlorene Formen. Bronzen 1992-1994, Wien, 1994 (2) (SLS) Ruf 3.800
Abgebildet in:
Gunter Damisch, Verlorene Formen. Bronzen 1992-1994, Wien, 1994;
ausgestellt in der Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck sowie im Kunstverein Steyr, Schloss Lamberg
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 16:42
- Dosažená cena: **
EUR 8.475,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Gunter Damisch *
Abgebildet in:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 16:42 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)