Wilhelm Zwick
(1839-1916) K. u. k. Husar zu Pferd, um 1900/10, Künstlersignet: W Zwick, Kavallerist aus Metall, versilbert, auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 48 cm, Länge ca. 54 cm, Breite ca. 16,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 1.600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:01
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Wilhelm Zwick
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 17:01 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- Fassonarmband