Paar dekorative Urnenvasen, sog. "Brule Parfum" im Louis-Seize-Stil, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert
Dreipassiges Gestell aus vergoldeter Bronze mit Widderfüßen, plastischen Maskarons und Weinlaubbordüre im Relief, abnehmbarer Deckel mit Pinienknauf, Sockel und Schale aus weißem Marmor, Höhe ca. 33 cm, geringe Altersspuren (2) (SLS) Ruf 1.500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:36
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 17:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |