Bauernkasten, Salzburg um 1780
Nadelholzkorpus, furnierartig gestrichen, frontseitig in Feldern aufgegliedert, bemalt mit Blumenvasen, Haus und Kapelle, profilierter abnehmbarer Sockel, Mittelteil mit zwei Türen und aufgesetzten Rahmenfeldern, im Kranzfries Besitzerinschrift "Anna Shrempfin", datiert 1780, Jesus-Monogramm, Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung mit Papiertapete ausgekleidet, abnehmbarer profilierter Kranz, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 158 cm, Tiefe ca. 72 cm, Sockel und Teile umgearbeitet, geändert und ergänzt, maltechnisch überarbeitet Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 14:36
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 14:36 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |