Michael Kachler
(St. Georgen bei Bruneck im Pustertal 1806-1875 Bruneck) Madonna mit schlafendem Jesuskind und Landschaftsausblick auf eine südtiroler Burg?, Öl auf Leinwand, rückseitig am Rahmen bezeichnet: Michael Kachler f(ecit), datiert: 1825, ca. 51 x 45 cm, blattvergoldeter Rahmen des 19. Jahrhunderts, beschädigt Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:02
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Michael Kachler
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:02 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Raymond Weil Parsifal Armbanduhr
- Nachahmer des Domenico Zampieri, gen. Domenichino
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Amethyst Armband