Leopold Bode
(Offenbach 1831-1906 Frankfurt) Szene aus Clemens Brentanos Novelle "Die Laurenburger Els": Inneres einer mittelalterlichen Kirche mit einer Mutter mit Buben, der eine Statue eines betenden knienden Ritters bekränzt sowie Mönch vor Altar der Hl. Jeanne d'Arc, signiert unten rechts: Leopold Bode, rückseitig alter Klebezettel zum Bildthema, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 93 x 64 cm Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:04
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Leopold Bode
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:04 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |