Viktorianischer Damen-Schreibtisch, England Ende 19. Jahrhundert
freistehend, Mahagoni furniert, linear in Feldform mit Satinholz marketiert, abgesetzte gebauchte Front mit Bauchlade, flankiert von zwei Seitenladen, Platte mit geprägter Ledereinlage, Aufsatz vierladig, Messingbalustrade, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 91 cm, Tiefe ca. 53 cm, beschädigt, Teile fehlen bzw. liegen lose bei Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:06 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |