Lukas Johann Boer's natürliche Geburtshilfe und Behandlung der Schwangeren, Wöchnerinnen und neugeborenen Kinder
nach Versuchen und Beobachtungen an der öffentlichen Entbindungsschule in Wien. In sieben Büchern, 3 Bände, 3. verm. Auflage, Wien, Joh. Mösle 1817, 12, 243; 10, 182; 12, 264 Seiten, Pappbände mit braunem Buntpapierbezug, Rückenschildchen, Kanten berieben, kleine Fehlstelle, ca. 20 x 13 cm (Ko) Ruf 300
L. Boer (ursprünglich Boogers), 1751-1835, k. u. k. Leibchirurg und Professor, begründete die moderne Geburtshilfe in Österreich an der Wiener Geburtshilflichen Klinik um 1800.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:35
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:35 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |