Rubens, Kopist, möglicherweise Franz Thomas
(Warnsdorf 1813-1890) Selbstbildnis Rubens (Detail-Kopie), Öl auf Leinwand, ca. 53 x 42 cm, gerahmt Ruf 1000
Lt. dem Einlieferer und vormaligen Besitzer wurde das Gemälde nach mündlicher Überlieferung bei F. Thomas erworben. Das Original von Rubens (109 x 85 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum; Vgl. Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museum in Wien, Verzeichnis der Gemälde, Wien 1991, Taf. 411
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:38
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:38 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |