Josefinischer Salontisch, ursprünglich um 1780
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, vorwiegend Kirsch-, Nuss- und Nadelholz massiv, sowie mit Kirsch, Nuss und Zwetschke teils feldförmig furniert und marketiert, sich nach unten verjüngende kannelierte Vierkantfüße, Lade, Rechteckplatte, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 80 cm, Breite ca. 51 cm, beschädigt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:48
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:48 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |