Großer Kraakteller, China, 17. Jh.,
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Darstellung eines Büffels auf Felsen über Gewässer, Bäume, Fahne und Kehlung mit acht Reserven mit Päonien, Pfirsichzweigen und Symbolen, Dm. ca. 51,5 cm, unglasiertr Boden, Fahne und Kehlung mit geklebtem Bruchteil, Spiegel mit KratzerProvenienz: Österreichischer Adelsbesitz
Expert: Regina Herbst
18.04.2024 - 14:22
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 14:22 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |