Famille rose Vase, China, rote Siegelmarke Qianlong, 20. Jh.,
Porzellan, farbig gemalte Mandarinenten, Phönix, Vögel, Lotus, Päonien, Hals und Schulter sowie über dem Fuß farbiger Mille Fleurs Dekor, Höhe 26,5 cm
Expert: Regina Herbst
18.04.2024 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 15:15 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |
Položky z jiných aukcí
- Roco H0 Museums Edition, 43238 Dampflok 01 150 der DB,
- Brillant Kulturperlenhalskette
- Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60